~Проделки мародёров~

Объявление

Добро пожаловать! Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь!
Новости: Рола новая только что сделаная заново и вы надеюсь с нами у нас другой сюжет и другая история примите участие в ней.
ВСЕ НА ПЕРЕКЛИЧКУ!!!
События на роле:
Сегодня первый день занятий это Магия стихий в 9 утра вперед на урок.
Админы:

Алекс Таркас, Ремус Люпин, Сириус Блэк


Модеры:

Andromeda Black, Lily Evans, Кого забыл отпишителсь мне в личку.

<
Баллы факультетов:

Гриффиндор - 0
Пуффендуй - 0
Слизерин - 0
Когтевран - 0

Важные ссылки:

ПЕРЕКЛИЧКА!!! Список канонов Правила!!!


Погода:
Солнце линиво показывается и страрается выполнять свои прямые обязанности

Дата:
2 сентября

Время:
6:00 - 9:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Проделки мародёров~ » Классы для занятий » Кабинет Магии Стихий


Кабинет Магии Стихий

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Стихия (элемент) в античной и средневековой натурфилософии — одна из четырёх первооснов мира: земля, вода, воздух и огонь. Учение о четырёх элементах составляло теоретическую основу алхимии.

На этом уроке мы будем обращаться как к теории, так и к практике...вам будут даваться домашние задания...за каждое выполненное задание будут начисляться баллы. Иногда для выполнения ДЗ учитель будет разбивать вас на пары или небольшие группы.

Ваше выполненное задание может включать(т.е. это будет проверяться и за это будут начисляться баллы вашему факультету. Определенные требования обязательно будут указываться):
  а) Наличие теоретического конспекта(На уроке вам, чаще всего, будет даваться теоретический материал. Выполненные вами записи будут проверяться!)
  б) Выполненное теоретическое задание
    1. Исторические факты(Будет указываться в задании)
    2. Объем выполненной работы(Будет указываться в задании, min & max)
    3. Качество(Т.е. правильно ли раскрыт вопрос, все ли указано в ответе)
    4. Грамотность(Без этого никуда, у всех есть Word, прошу непроверенные работы не сдавать! Хотя на количестве начисленных баллов это сильно не будет сказываться, но проявите уважение!)
    5. Срок сдачи работы(Позже и раньше определенного срока работы не принимаются)
    6. Одинаковые работы(В конце обязательно указывайте в какого сервера была взята информация, или она была выполнена лично вами. Во избежании списываний некоторые формы работы будут высылаться в ЛС)
    7. Дополнительное задание(Будет задаваться, скорее всего, к каждому уроку...но оно не обязательно для выполнения...за него так же начисляются баллы)
    8. Оформление работы(Правила оформления ДЗ будут выложены позже)
в) Выполненное практическое задание
    1. Обязательно указывайте ссылку на тему в которой выполнялось задание(Например: вам было задано превратить предмет в воду...вы выполнили это задание в своей комнате и в отчете даете ссылку на комнату и номер поста)
    2. Отчет о выполненном задани(Включает в себя описание ваших действий при выполнении)

Правила со временем, возможно, будут дополняться...на данный момент это все! И не пугайтесь...на самом деле это не сложно.

И еще кое-что...ПРОГУЛЫ...за это факультет будет терять баллы. Отсутствие на уроке без веской причины - прогул! Если все-таки у вас случилось что-то действительно серъезное - отправляйте записку с почтовой совой(сова профессора Коэна находится в совятне!).

Я надеюсь у нас будут часто проходить практические задания на территории Хогвартса. В прохладную погоду всем при себе иметь теплую и удобную одежду. О занятиях "на свежем воздухе" учитель будет предупреждать заранее!

Правила обязательны для прочетния всем ученикам! Прочитавшие правила должны отписаться в этой теме!

Занятия проводит профессор Сет Коэн.

Список учеников будет вывешен позднее.

Отредактировано Seth_Cohen (2008-02-08 12:24:47)

2

Список учеников и список прочитавших правила:

1. Andromeda Black
2. Lily Evans
3. Сириус Блэк
4. Алекс Таркас
5. Джеймс Поттер
6. Ядвига Де Минор
7. Клеопатра Мун

Отредактировано Seth Cohen (2008-02-18 00:28:28)

3

Правила оформления работы:
Каждая работа должна быть оформлена правильно, в соответствии с требованиями!
1. Каждая работа должна быть заключена в теги цитаты...для этого используем кнопку http://prodelkimaroderov.9bb.ru/i/comment.png на панели над формой ответа.(Игровые посты в теги НЕ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ!)
2. Работа должна включать:
  а) Название темы предыдущего урока
  б) Конспект(Не обязательно, по требованию учителя! Должен быть записан на отдельном пергаменте, т.е. отдельно выделен в теги!)
  в) Выполненное по пунктам задание, с обозначением текста самого задания!
  г) Картинки(По возможности и требованию. За это будут засчитаны доп. баллы)
  д) Ссылки на ресурсы и темы (См. 1 сообщение в теме!)

Пример:

Ваш конспект

Ваше домашнее задание:

"Тема урока"
1. Теоретическое задание
  а)
  б)
2. Практическое задание
3. Ссылки на ресурсы

Отредактировано Seth_Cohen (2008-02-08 12:21:39)

4

Прочитала и постараюсь выполнять. Лили Эванс

5

Прочитал.Буду выполнять.Сириус Блэк

6

Читал я, читал. Выполнять я конечно постараюсь, но со 100% гарантией обещать немогу. Алекс Таркас

7

Прочитал и постараюсь выполнять. Джеймс Поттер

8

Алекс завалился в кабинет магии стихий с метлой и газетой в руках. После того как он улетел с поезда Алекс успел навернуться в озеро и весь вечер провёл в Хогсмиде, решив что в Хоге и без него обойдутся. Утром он решил даже не ходить на завтрак, а сразу позавтракал в трёх мётлах и решив не терять время на поход в комнату пришол на грядущий урок. Ведь метла не кому не помешает. С этими мыслям он плюхнулся за стол стоящий ближе всех к учительскому и положив перед собой газету, которую с утра успел прихватить в Хогсмиде, углубился в чтение.

9

<===Коридоры

Войдя в кабинет, девушка сразу заметила Алекса, тот сидел на первой парте, углубившись в чтение газеты. Меда села справа за соседнюю парту. Сириуса еще не было.
Где же пропадает Сириус? Я думала, я вообще последняя приду после встречи с профессором Смитом
Девушка украдкой взглянула на Алекса:
Эх, такой серьезный, самостоятельный... отрешенный.. ни на кого не обращает внимания, даже на меня.
Громко вздохнула и достала учебник.Принялась задумчиво листать его.

10

Cириус вошёл.Одним словом пришёл.Увидел.Обалдел.
-МЕДА!Я думал мы идём вместе!Вот по пути встретил....ладно не будем об этом.
Он сел с Медой за парту и положил ноги на стол.
-Алекс!Чтото я тебя за завтраком не видел.........
-Как я хочу спаать....-зевнул Сириус
А где Алиса?Где Джей, Рем,Пит?Куда все попали?Ну я им задам......Они ещё попляшут-думал Сириус по детски

11

Доброе утро, Ядя, голос Меды прозвучал очень глухо в этом помещении, она сама даже оторопела.
Взглянула на Сириуса:
Ну.. мы немного разминулись... Слушай, убери ноги со стола, это неприлично! Уже тише. Алисе бы это не понравилось!
Окинула взглядом каменне стены, посмотрела на часы:
Пора бы уже профессору Коэну поторопится.

12

<<< Большой зал

Подбежала к кабинету...остановилась у дверей, чтобы немного отдышаться...
Ну вот, скорее всего опоздала...теперь баллы снимут...
Заглянула в кабинет и облегченно вздохнула...
Я не опоздала? Слава Богу...
Уселась за свободную первую парту...
Отлично
Достала учебник и начала листать...

13

---

Дверь резко распахнулась и в кабинет быстрым шагом вошел профессор Коэн. Окинул взглядом присутствующих учеников. Его снисходительный издевательский голос наполнил класс, когда он начал лекцию, - Сегодня будет длинный день для всех вас, но поверьте – любой, спящий на ходу или пойманный на плохом поведении, остаток лекции проведет на ногах, перед всем классом. Не испытывайте мое терпение. Взгляд остановился на Клеопатре, - Я могу сделать этот урок еще хуже, учтите это. В одно мгновенье преодолел растояние от двери до доски. Итак, начнем...Профессор взмахнул палочкой и на доске начали проявляться слова...

14

Стихия - совокупность первичных свойств материи, несущая информацию о ее характере и признаках. К определению стихий можно добавить, что каждая стихия имеет своих "представителей" - элементалей. Элементалями принято считать существ, энергетика которых состоит только из энергий одной стихии, которые так же обладают коллективным разумом стихии (одним на всех, нечто вроде эгрегора), сильно отличающимся от человеческого. Также существуют миры, в которых сильно преобладают энергии различных стихий.
Магия – (от греческого mageia – колдовство, волшебство) обряды, связанные с верой в сверхъестественную способность человека (колдуна, мага) воздействовать на людей и явления природы. Магия возникла в первобытном обществе и стала элементом обрядов всех религий.

К Магии Стихий относятся:
1)Огонь - можно сказать, что это самая сложная часть стихийной магии, изучать её мы будем последней. Говорит о солнце, творчестве, вдохновении.
2)Вода – связана с чувствами и интуицией
3)Воздух – представляет логику и разум
4)Земля - ассоциируется с практическими, материальными проблемами и поэтапным подходом, с возвратом к собственной реальной, глубинной сущности.
Есть ещё одно составляющее, но о нём вы узнаете на последующих уроках…

Теорию четырёх стихий первым начал разрабатывать Эмпедокл, который считал, что элементы материальны и наделены свойствами филии (любви) и фобии (вражды); эти две противоположности, присущие всем телам, и приводят материю в движение. Позднее концепция четырёх стихий развивалась такими выдающимися философами, как Платон и Аристотель.

По Платону, элементы, являющиеся различными проявлением первичной материи, способны к взаимопревращениям. Платон привлекал геометрию многогранников для объяснения таких свойств материи, как твёрдость, плавкость, воздухообразность, огнеобразность. При этом земле ставился в соответствие куб, воде — октаэдр, воздуху — икосаэдр, огню — тетраэдр. Пятому возможному правильному многограннику — додекаэдру, по мнению Платона, соответствовал пятый элемент, который бог-творец использовал, чтобы создать небесные тела.
(Тем, кому непонятны термины: октаэдр, икосаэдр, тетраэдр, додекаэдр, поможет поисковик)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f7/Quadrat_Aristoteles.jpg

Согласно Аристотелю, каждый элемент представляет собой одно из состояний единой первоматерии — определённое сочетание основных качеств — тепла, холода, влажности и сухости:

Тепло + сухость = Огонь
Тепло + влажность = Воздух
Холод + влажность = Вода
Холод + сухость = Земля.

Я думаю для начала этого будет достаточно. Профессор Коэн щелкнул пальцами, доска на миг стала чистой, но сразу же появилось задание. Домашнее задание будет легким, но только потому, что начало года...и первый урок...больше от меня поблажек не ждите. Сет сел за преподавательский стол и углубился в изучение каких-то пергаметов.

Задание:
1-Каких магических существ, вы бы отнесли к каждой из стихий и почему (по два существа к каждой стихии,  минимум по 3 предложений на каждое существо)
2-Написать волшебников, относящихся к той или иной стихии. Всего должно быть четыре волшебника.
3-(Дополнительное. Высылать в ЛС, min 15 строк, max 25 строк) Написать сочинение на тему: „Великие повелители Стихий“.

Отредактировано Seth Cohen (2008-02-18 01:01:48)

15

Алекс оторвался т газеты, только когда в класс влетел профессор Коэн. Ну всё приехали. Догадавшись наверняка, что он уже не один в классе Алекс повернулся на право  и тут же увидел своих друзей. С Гриффиндора и Когтеврана. О Блеки, моя любимая семья!
Андромеда, Сириус. Приветствую. Ну как вчера всё прошло?
Оглядев остальную половину класса он понял что не видит сдесь ни одного Слизеринца. Неужели их теперь можно заносить в вымирающий вид?Поняв что сейчас он выглядит немного странно. Алекс повернулся лицом к доске и достав из внутреннего кормана мантии листок одним взмахом палочки перенёс все записи с доски на него. Положив теперь уже исписанный лист обратно в карман Алекс повернулся к своим друзьям.

16

Когда профессор отвлекся, Лили недовольно прошептала Алексу...
Ш-ш-ш...тише! Не знаю как вам, но мне дороги баллы факультета...
Отвернулась и быстро начала записывать лекцию...
Хммм...а это должно быть интересным...
Поставила точку и довольно осмотрела плод своих трудов...
Отлично! Теперь можно взяться и за задание)

17

1) Каких магических существ, вы бы отнесли к каждой из стихий и почему (по два существа к каждой стихии,  минимум по 3 предложений на каждое существо)
1. Огонь
Саламандра(Salamander)
Маленькая ящерица, живущая в огне и питающаяся пламенем. Обычно ослепительно-белая, она бывает голубой или алой в зависимости от жара пламени, в котором она рождается. Вне пламени саламандры живут до шести часов, если смогут регулярно поглощать перец. Они живут только пока пылает породивший их огонь. Кровь саламандры обладает чудодейственными лечебными свойствами и оказывает укрепляющее действие
Феникс
Огненная птица , которая сгорает в огне и возрождается из пепла .
Фениксов всего три основных вида . Самый распространенный - это Английский феникс . Английский феникс покрыт яркими огненными перьями красно - оранжевого цвета . В его хвосте два или три длинных пера . Именно они обладают магической силой , недаром маги используют их для приготовления волшебных палочек . Английские фениксы обитают в умеренных широтах , предпочитают густые леса . Питаются ягодами , семенами и фруктами , особенно любят ягоды ежевики и малины .
Ещё один вид фениксов - Белоголовый . Своим видом он напоминает
белоголового орла , только цвет его перьев не бурый , а огненно - рыжий с золотым отливом . Перья на голове этого феникса белоснежно - белые , слегка серебристые . Хвост этого феникса короткий , нежели хвост Английского феникса . В магии применяются перья из крыльев Белоголового феникса . Обитают эти магические птицы в странах с жарким климатом , например , они часто встречаются в Австралии , Африке , на Гавайских островах и т. п . Питаются мелкими грызунами и ящерицами .
Последний вид фениксов - Синий феникс , или Лазурный . Также известен , как легендарная Синяя птица. Синий феникс изображается ,как символ печали и уныния , пение его божественно . Предпочитают уединенные горные местности , были замечены в горах Кавказа .

2. Земля
Кентавры
Лесные или горные демоны , полулюди , полукони , пристрастные к вину спутники Диониса ( бога вина ). Родились от союза Иксиона ( царя лапифов ) и призрака Геры ( или Нефелы ) , которым Зевс ( громовержец ) подминил жену ( Геру - богиню домашнего очага ) , тем самым прекратив посягательства Иксиона .
Кентавры отличаются буйным характером и невоздержанностью , но некоторые из них , например Хирон , воплощают мудрость и благожелательность , воспитывают героев греческих мифов . Кентавры могут предсказывать будущее , смотря на звёзды .
Кентавры бывают высотой до четырех метров . Лица кентавров похожи на арабов - смуглая кожа , темные живые глаза , черные вьющиеся волосы . не знаю почему...просто кажется...
Различные виды нежити
Например блуждающие огни...Согласно легенде, это души некрещеных младенцев или призраки грешников, которые не нашли себе пристанища на том свете.
Мумии
Эти существа встречаются в основном в тех районах, где находились гробницы с мумифицированными трупами. Они безобидны до тех пор, пока покой тела кто-то не нарушит.

3. Вода
Гриндилоу(Grindylow)
Рогатый бледнозеленый демон. Обитает в озерах по всей Британии и Ирландии. Он питается мелкой рыбой и агрессивен по отношению к людям. Впрочем, известно, что русалы одомашнили гриндилоу. У этого существа очень длинные пальцы, которые, хотя они и обладают мощной хваткой, легко сломать
Келпи(Kelpie)
Водяной демон, живущий в Англии и Ирландии, может принимать различные формы, хотя предпочитает появляться в облике лошадки с гривой из камыша. Заманив жертву на свою спину, он ныряет на самое дно реки или озера и поедает незадачливого седока. Чтобы справиться с келпи, надо накинуть на него уздечку и произнести при этом Помещающее заклятие, которое сделает его покорным и беспомощным.
Русалы(Merpeople)
Обитают повсюду в подводном мире. Внешне отличаются между собой почти так же, как и люди. Их привычки и обычаи остаются столь же таинственными, как и у кентавров, хотя маги, овладевшие русалочьим языком, говорят о высокоорганизованных общинах, размер которых различен в зависимости от метс обитания. Русалам свойственна любовь к музыке.

4.Воздух
Сниджит(Snidgit)
Золотой сниджит - очень редкий и поэтому охраняемый вид птиц. Летает он чрезвычайно быстро и может менять направление полета со сверхъестественной скоростью благодаря особому строению крыльевых суставов. Перья и глаза золотых сниджитов стоят так дорого, что эти птицы были на грани истребления. К счастью, опасность была вовремя замечена, и вид стал охраняемым; самым решительным шагом была замена сниджита на золотой снитч в квиддиче.
Пегасы
Эти лошади так же прекрасны и грациозны, как и единороги. Пегасы - летающие лошади; у них нет рога, они бывают только белоснежного цвета и имеют изящные орлиные крылья на спине. Пегаса очень трудно поймать. Они капризы, будто бы не замечают охотника, подкавшегося уже совсем близко, но в последний момент взмывают в воздух, еще больше дразьня неудачливого ловца.

2) Написать волшебников, относящихся к той или иной стихии. Всего должно быть четыре волшебника.
1.Воздух - Альбус Дамблдор
2.Огонь - Гриндельвальд
3.Земля - Темный Лорд
4.Вода - Пенелопа Пуффендуй

3) Написать сочинение на тему: „Великие повелители Стихий“.
Выслала в ЛС

18

Сириус упал со стула.
-Прошу прощения-покраснел он.
Парень невнимательно стал слушать и одновременно размышлять.
МММ Поттер точно обалдел!На урок надо!А этот........
Он решил задать Меде.
-Это неимеет значения сказал он.Алиса....Алиса.....а может она меня не любит-шёпотом сказал парень и стал приступать к заданию по магии стихий.

19

Lily Evans
Отлично!
Гриффиндор +15 баллов

20

Андромеда вздохнула, выслушав братца. Алиса.....а может она меня не любит Это же надо такое сказать!
Энди прекрасно все видела со стороны.
Предмет не произвел на нее огромного впечатления, но все таки она была рада начать учиться. Прилежной ученицей она никогда не была, но все нужное всегда выполняла.
Она заскрипела пером, вдумываясь в каждое слово.

21

1) Каких магических существ, вы бы отнесли к каждой из стихий и почему (по два существа к каждой стихии,  минимум по 3 предложений на каждое существо)?
1)Стихия Огня
Пеплозмей (Ashwinder)- рождение пеплозмея происходит, когда магическому огню (любой огонь, в который было добавлено магическое вещество, например Дымолётный Порошок) позволяют свободно гореть слишком долгое время. Это тонкая бледно-серая змея со светящимися, как раскалённый метал, глазами. Она рождается в золе огня, оставленного без присмотра и уползает куда-нибудь, где потемнее, оставляя позади себя пепельный след.Пеплозмей живёт только час. Пеплозмей может появиться в любом месте земного шара.
Китайский Огнемёт (Chinese Fireball) (также известен как Львиный Дракон)- Единственный дракон, обитающий на Востоке, имеет весьма примечательную внешность. Алого цвета, с гладкой чешуей, он отличается каймой из золотых шипов вокруг курносой морды и чрезвычайно выпученными глазами. Огнемёт получил своё имя за грибовидные языки пламени, которые вырываются у него из ноздрей, когда он разозлён. Он весит от двух до четырёх тонн, самки обычно крупнее самцов. Питается любыми млекопитающими, хотя предпочитает свиней и людей.
2) Стихия Земли
Гном является обыкновенным садовым вредителем, обитающим в северной части Европы и в Северной Америке. Ростом до фута, гном имеет характерные черты: непропорционально большую голову и крупные, костлявые ноги. Гномов можно выгнать из сада, раскрутив их, пока у них не закружится голова, и затем перебросив через забор. В качестве альтернативы можно использовать раздражаров, хотя сегодня многие волшебники находят данный метод разгноминирования слишком жестоким.
Нюхлер (Niffler)- это английское животное. Эти чёрные, пушистые, длинноносые существа живут в норах и очень любят блестящие вещи. Гоблины часто держат нюхлеров для того, чтобы они рыли им в земле ямы для хранения сокровищ. Нюхлеры живут в берлогах, расположенных на глубине до 20 футов под землёй, и производят на свет выводок от 6 до 8 детенышей.
3)Стихия Воды
Гиппокамп (Hippocampus)- происходит из Греции. Гиппокамп имеет голову и переднюю часть лошади, а хвост и заднюю часть - огромной рыбы. Обычно этот вид встречается в Средиземном море.
Каппа (Kappa)- это японский водяной демон, обитающий в мелководных прудах и реках. Часто описывается как обезьяна с рыбьей чешуёй вместо меха. На голове у каппы имеется углубление, заполненное водой.Каппа питается человеческой кровью, но его можно убедить не причинять вреда, если бросить ему огурец, на котором будет вырезано имя его жертвы.
4)Стихия Воздуха
Муховёртка - это насекомое, родом из Австралии. Длина её ярко-сапфирового тела составляет примерно полдюйма, а скорость её такова, что магглы редко видят её, да и волшебники замечают муховёртку только тогда, когда она их ужалит. Крылья муховёртки приделаны к голове наподобие пропеллера и вращаются с такой скоростью, что она сама вертится во время полёта. Снизу тела находится длинное жало. Ужаленные муховёрткой испытывают головокружение, за которым следует левитация.
Выскакунчик (Jobberknoll)- (Северная Европа и Америка) - это маленькая пёстрая птица голубого цвета, питающаяся мелкими насекомыми. На протяжении своей жизни она хранит молчание и лишь перед смертью издает продолжительный крик, состоящий из всех когда-либо услышанных ею звуков в порядке, обратном тому, как они были услышаны. Перья выскакунчиков используются при приготовлении сывороток правды и зелий, воздействующих на память.

Тритон Обмандер. "Волшебные твари и где их искать"

2)Написать волшебников, относящихся к той или иной стихии. Всего должно быть четыре волшебника.
Стихия Воздуха – Кандида Когтевран
Стихия Земли – Мерлин
Стихия Воды – Тритон Саламандер
Стихия Огня – Николас Фламель

«История магии" Батильда Жукпук

22

Andromeda Black
Хммм...неплохо...
15 баллов Когтеврану

Andromeda Black
Lily Evans

Можете быть свободны

23

Меда встала, чуть не прихлопнув Сириуса партой. Тот испуганно отшатнулся.
-Прости, Сири, я нечаянно!
Девушка взглянула на Лили, та еще что-то писала на своем пергаменте.
Меда собрала вещи, вежливо кивнула проффесору Коэну  и покинула кабинет, осторожно закрыв за собой дверь.
Ну, что, Дро, куда теперь?
Развернула свое расписание.

===> Коридоры

24

Отложил в сторону какой-то древний пергамент. Окинул взглядом учеников. Встал и медленным шагом направился в другой конец класса, - Ну что ж...наш первый урок подошел к концу...возможно он не оправдал всех ваших ожиданий, относительно моего предмета, но я надеюсь, что в будующем вы измените свое мнение...Магия Стихий - это очень интересный предмет...и когда мы перейдем к его практической части, вы это поймете...Что же насчет прогулявших...их факультеты потеряют некоторое количество баллов...но, так как это первый урок, я не буду слишком строг...Резко развернулся и подошел к парте Эванс, - Лили, я бы хотел вас попросить передать текст задания тем, кто не присутствовал сегодня на уроке - Девушка кивнула, - Спасибо, Лили...все свободны! Выполненное задание можно оставить на моем столе в течении следующих четырех дней!

25

Хорошо, профессор, я обязательно передам...
Быстро запихала все пергаменты в сумку...
Какой же у нас следующий урок?
Достала расписание...
Хмм...интересно...
Закинула сумку на плечо, слегка кивнула профессору и выбежала из класса...

>>> Коридоры

26

Алекс чуть ли не спал на парте. Выполнять задание сейчас у небыло никакого настроения, хотя обычно его работа одна из первых ложилась на стол к учителю. Он смотрел в окно наблюдая за...облаками. Очухался он только когда в класс вошла Клеопатра, он знал её не очень хорошо, но всё же он заметил резкое изменение в поведении девушки. Когда она вылетела из класса Алекс поднял свиток который она обронила. Мельком прочитав его он нахмурил брови и свернув его в трубку сунул под мантию.
Сириус.
Обратился он к другу сидящему за соседней партой.
Мне нужна твоя помощь.Один я не справлюсь


Вы здесь » ~Проделки мародёров~ » Классы для занятий » Кабинет Магии Стихий